"

Очередное заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции состоялось в Каякентском районе

Фото:
873
1 минута
КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 7 октября – РИА «Дагестан». Вопросы соблюдения требований Роспотребнадзора обсудили на заседании оперативного штаба в администрации района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. 

Начальник оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Каякентского района Джалил Алациев ознакомил присутствующих с эпидемиологической обстановкой в районе. Он обратил внимание на то, что не всегда и не все предприниматели соблюдают требования Роспотребнадзора. По его словам, очагами распространения пандемии являются свадебные и похоронные мероприятия. 

Начальник отдела по обращениям граждан Гавлютдин Ахмедов рассказал о проводимой работе по проверке банкетных залов, магазинов на предмет соблюдения санитарных норм. 
            
Начальник Управления образования Мурад Рашидов рассказал о мерах, предпринимаемых по недопущению распространения коронавирусной инфекции в образовательных учреждениях муниципалитета. 
         
Далее на заседании были обсуждены вопросы необходимости строгого соблюдения масочного режима, социальной дистанции, изоляции лиц старше 65 лет. Обсудили также вопросы проведения дезинфекции в общественных местах пользования.
          
В завершение заседания были даны поручения ответственным лицам и назначены сроки исполнения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела