"

Руководство Управления сельского хозяйства Каякентского района побывало на МТФ ГУП «Кировский»

Фото:
225
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 19 апреля – РИА «Дагестан». Начальник Управления сельского хозяйства района Абдулбасир Кадиев и главный специалист Иса Исаев побывали на МТФ ГУП «Кировский», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На МТФ содержится 135 голов КРС, в том числе 32 дойные коровы. Обслуживают поголовье пастух Рабадан Магомедов и его жена – доярка Патимат Магомедова. Бригадиром на МТФ работает потомственный животновод и опытный специалист Тельман Агабеков. Стараниями и трудолюбием обслуживающего персонала поголовье скота благополучно и без потерь вышло с зимовки скота.

Упитанность всего поголовья средняя. В помещении для скота чисто и светло. За три месяца текущего года на МТФ надоено 11,3 тонны молока. Это больше, чем за соответствующий период 2021 года. В сутки на МТФ надаивается более 155 литров молока. С появлением зеленой травы надои на МТФ быстро растут. Для пастьбы скота имеется 20 гектаров пастбищ. Абдулбасир Кадиев и Иса Исаев также осмотрели посевы озимой пшеницы на участке вблизи МТФ. Посевы находятся в удовлетворительном состоянии.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела