"

Антитеррористическую защищенность района в период новогодних праздников обсудили на заседании АТК в Кайтагском районе

Фото: пресс-служба Кайтагского района
67
2 минуты

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 23 декабря – РИА «Дагестан». Заседание АТК, в рамках которого обсудили Антитеррористическую защищенность района в период новогодних праздников прошло в администрации района. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В работе заседания приняли участие глава района Алим Темирбулатов, начальник ОМВД РФ по Кайтагскому району Абдусалам Арсланалиев, прокурор района Магомедрасул Вазиров, председатель Совета ветеранов войны и труда Самурхан Самурханов, представитель 3-го отделения Управления Федеральной Службы безопасности России по РД в городе Избербаш, руководители организаций и учреждений района.

Так, участники обсудили эффективность исполнения мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в России на 2019-2023 годы в Кайтагском районе, меры по обеспечению общественной безопасности и правопорядка в муниципалитете в период подготовки и проведения новогодних праздников, ход исполнения решений АТК в РД и АТК и другое.

Поприветствовав собравшихся, Алим Темирбулатов отметил, что работа по предупреждению террористических угроз особенно актуальна в новогодние праздники.

«Во время проведения культурно-массовых мероприятий повсеместно должны быть приняты дополнительные меры по обеспечению общественной безопасности и правопорядка, чтобы защитить жителей района от любых угроз террористического и экстремистского характера. В сегодняшних реалиях это особенно актуально, поэтому каждому из вас необходимо подходить к исполнению данной задачи системно и ответственно», – сказал он.

В свою очередь, начальник отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации района Габиб Халирбагинов подчеркнул, что согласно требованию АТК района в учреждениях культуры проведены свыше 30 мероприятий антитеррористической направленности. Он заявил, что Комплексный план на 2023 год в полном объеме исполнен.

По данному вопросу также выступила представитель отдела образования и муниципальных услуг райадминистрации Наида Абакарова и рассказала о проведенной профилактической работе в школах района.

Затем выступил врио начальника ОУУП и ПНД ОМВД России по Кайтагскому району, старший лейтенант полиции Ахмед Абдурагимов. В своей речи он отметил, что за время праздничных мероприятий личный состав полиции будет переведен на усиленный режим несения службы. Для этого привлечены более 40 сотрудников ОМВД. Составлен и утвержден график круглосуточного дежурства руководящего состава ОМВД.

Алим Темирбулатов, обращаясь к представителю отдела образования района, поручил проинформировать всех руководителей школ о запрете использования пиротехнических изделий на территории образовательных учреждений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела