"

Кайтагские дзюдоисты успешно выступили на республиканских соревнованиях

Фото:
122
1 минута

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 18 июня – РИА «Дагестан». Дзюдоисты Кайтагского района приняли участие в Открытом республиканском турнире по дзюдо среди юношей до 18 лет, посвященного Герою России Зулкаиду Каидову. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

На турнир съехались 15 команд из разных городов и районов Дагестана, а также команды из Краснодара, Зеленокумска и Орла.

Соревнования проходили в 13 весовых категориях, где кайтагские спортсмены составили достойную конкуренцию.

По итогам турнира, воспитанник тренера ДЮСШ Нурутдина Рабаданова Магомедрасул Магомедов в весовой категории 42 кг попал в финал и завоевал победу. Дзюдоист признан лучшим среди участников и награжден медалью, а также ценными подарками и денежным призом размером 22 тысячи рублей.

По мнению судей, Магомедрасул совершил лучший бросок турнира, в связи с чем отдельно награжден денежным призом в размере 40 тысяч рублей.

Расим Асбанов и Магомед Магомедов заняли 3 места и были награждены ценными подарками и денежными призами в размере 8 тысяч рублей.

В пресс-службе отметили, что воспитанники ДЮСШ муниципалитета приняли участие и в Республиканском турнире по дзюдо среди юношей, прошедшем в Махачкале. По итогам турнира ребята снова оказались в числе победителей и призеров.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравил ребят с победами и отметил, что участие и победы в соревнованиях такого уровня станут хорошим стимулом для подрастающего поколения.

«Наши юные дзюдоисты в очередной раз показали стойкость характера и умение достигать поставленной цели. Радует, что они добиваются таких результатов, а их спортивное мастерство, навыки и умения с каждым годом совершенствуются» - отметил Алим Темирбулатов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела