"

В Кайтагском районе прошел весенний экологический субботник

Фото:
138
1 минута

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 16 апреля – РИА «Дагестан». В Кайтагском районе прошел первый в этом году общерайонный весенний субботник, охвативший все сельские поселения муниципалитета.

С раннего утра, «вооружившись» вениками, мусорными мешками, вилами и лопатами, работники районной и сельских администраций, образовательных учреждений, учащиеся школ и жители райцентра и других населенных пунктов района вышли навести чистоту и порядок на территориях своих поселений, мест трудовой деятельности, учебы, памятных мест, на внутрисельских улицах и вдоль береговых линий рек.

Общими усилиями неравнодушных граждан улицы были очищены от скопившегося бытового и природного мусора. Пластиковые бутылки, салфетки, обертки и прочие отходы человеческой жизнедеятельности, брошенные недобросовестными гражданами и разнесенные ветром по периметру, а также сухая и сорная растительность были собраны кайтагцами в специально подготовленные мешки для мусора, которые затем были вывезены привлеченной в помощь населению спецтехникой.

В общей сложности участниками трудового дня были убраны обширные территории всех сельских поселений муниципалитета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела