"

Жителей села Шиляги проинформировали о предстоящих выборах Президента РФ

Фото: пресс-служба Кайтагского района
81
2 минуты

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 17 февраля – РИА «Дагестан». Выездное информирование о предстоящих выборах Президента России прошло в селе Шиляги Кайтагского района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

С жителями села встретились: замглавы Кайтагского района Халитбек Халитбеков, глава села Шиляги Расул Рабаданов и председатель местного сельского Совета депутатов Раиса Курбанова.

Гости сообщили селянам о датах, местах и порядком проведения выборов 2024 года.

«В вашем селе находятся 5 избирательных участков: Шиляги – УИК № 0584, Мижигли – УИК № 0588, Кулиджа – УИК № 0587, Дуреги – УИК 0586, Адага – № 0585, общая численность избирателей – более 1300 человек. 15-17 марта 2024 года, в дни выборов Президента России, все участки будут работать с 8 часов утра до 8 вечера. В любой из этих дней с паспортом вы можете прийти на участок и отдать свой голос за любого кандидата. Для тех, кто по состоянию здоровья не имеет возможности явиться на участок для голосования, членами УИК предусмотрен выезд на дом», – проинформировал Халитбек Халитбеков и добавил, что те сельчане, которые во время выборов будут находиться в отъезде, смогут проголосовать по месту нахождения, предварительно подав заявление в УИК с 6 по 11 марта.

Замглавы районной администрации отметил, что более подробно о процедуре проведения выборов жителям расскажут члены участковых избирательных комиссий во время подомового обхода, который начнется с 17 февраля и продолжится до 7 марта.

«Сотрудники УИК будут подробно информировать сельчан о предстоящем событии, доведут до каждого избирателя достоверную информацию о дне, времени и месте проведения выборов, расскажут о формах голосования. Узнать обходчика будет легко по бейджу с его данными, удостоверению члена УИК, при себе он будет иметь телефон с приложением “ИнформУИК”, атрибутику избирательной кампании и буклеты о выборах и способах голосования», – рассказал Халитбеков.

Он также напомнил, что охрана правопорядка в дни голосования будет обеспечиваться сотрудниками местного ОМВД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела