"

Рейд по объектам незаконного строительства прошел в Хасавюртовском районе

Фото:
958
1 минута
Комиссия по выявлению объектов незаконного строительства Хасавюртовского района провела очередной рейд в поселениях муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

По словам источника, комиссия в составе председателя С. Матиева, главного архитектора района Р. Арсаева, руководителя Комитета по экологии и природопользованию Д. Довлетмурзаева, начальника земельного контроля Т. Налибиева, работников РОВД, специалистов Роспотребнадзора выехала в поселения района для инспекционной проверки.

Один из объектов незаконного строительства – помещения под птичники, были расположены в селе Эндирей. Рассмотрев вопрос, комиссия приняла решение приостановить деятельность 5 незаконно функционирующих объектов по разведению птиц. По отношению к владельцам незаконных объектов применены меры административного реагирования.

«Есть соответствующее распоряжение главы района Д. Салавова и четкие указания, чтобы ни один из объектов, построенных и действующих с нарушениями Градостроительного кодекса и наносящих вред экологии, не функционировал на территории муниципалитета. По ним будут приняты самые жесткие меры воздействия в рамках действующего законодательства», – отметил С. Матиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела