"

В администрации Хасавюртовского района обсудили эпидемиологическую ситуацию

Фото:
641
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 28 октября – РИА «Дагестан». Первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев провел рабочее совещание с главами поселений в режиме ВКС, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие председатель районного Собрания депутатов района Магомед Лабазанов, заместители главы администрации района Нурула Муртазалиев, Имампаша Бакиев, Вахит Касимов и другие.

В ходе совещания особое внимание уделили анализу общей эпидемиологической ситуации в районе в разрезе поселений, проведение дезинфекционных мероприятий и санитарной очистки территорий поселений, ходу здравоохранительных мероприятий по вакцинации населения в поселениях района.

«В рамках протокольных поручений председателя оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, главы района Джамбулата Салавова, межведомственная рабочая группа, с привлечением работников ГИБДД, руководителей автохозяйств, занятых общественными перевозками, предпринимателей, владельцев банкетных залов, главами поселений, проводит рейды по обязательному соблюдению жителями района масочного режима, в общественных местах и в общественном транспорте. Также проводится, совместно с волонтерами общественного патруля, информационно-разъяснительная   работа о важности вакцинации и соблюдении ограничительных мер, направленных  на безопасность наших жителей и гостей района. Эпидемиологическая обстановка в районе на особом контроле у главы района Джамбулата Салавова», – отметил первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев.

Также в рамках совещания обсудили актуальные вопросы «О недопущении выпаса скота в полосе отвода железной дороги» на территории Хасавюртовского района. С информацией о ситуации на железной дороге по территории Хасавюртовского района выступил заместитель главы администрации района Имампаша Бакиев, который сказал, что в целях обеспечения безопасности движения железнодорожного транспорта и во избежание наездов поездов на крупный рогатый скот, жителям сельских поселений, имеющим в собственности домашних животных и особенно владельцам, чьи домовладения расположены вблизи железной дороги, необходимо соблюдать следующие правила содержания домашних животных – не допускать выпас скота в полосе отвода железной дороги, производить выпас скота только под присмотром владельца скота, либо его доверенного лица, осуществлять выпас скота только в местах, предназначенных для этих целей.

«Главы сельских поселений предупреждены о персональной ответственности по упорядочению правил выпаса КРС в границах органа местного самоуправления населенного пункта», – подчеркнул Имампаша Бакиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела