"

В Хасавюртовском районе проходят вакцинацию очередной партией 600 доз «Гам-Ковид-Вак»

Фото:
679
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 8 апреля – РИА «Дагестан». В районе продолжается массовая вакцинация жителей и работников госучреждений, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, накануне в ЦРБ района, на базе которой расположены прививочные пункты, поступила очередная партия 600 доз вакцины «Гам-Ковид-Вак», тем самым на текущий момент вакцинацию проходят еще 600 человек.

Также в селении Аксай работает передвижной мобильный пункт по вакцинации, где в специально оснащенной автомашине жители села могут провести медицинский осмотр и сделать прививку.

Напомним, вакцинация проводится в два этапа: вначале компонентом I в дозе 0,5 мл, затем, через 3 недели, – компонентом II в дозе 0,5 мл. Вакцинация направлена на выработку коллективной безопасности и пока остается единственным способом защиты от коронавирусной пандемии.

«Отрадно было наблюдать посещение пунктов вакцинации людьми старшего возраста, так как именно эта возрастная группа наиболее уязвима для коронавируса и для них единственным способом защиты от коронавирусной инфекции является вакцинация», – отметил главврач ЦРБ Шамиль Минатуллаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела