"

В Хасавюртовском районе состоялась шестая сессия Собрания депутатов седьмого созыва

Фото:
664
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 22 апреля – РИА «Дагестан». Накануне в зале заседаний администрации района состоялась шестая сессия Собрания депутатов седьмого созыва, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В повестку дня заседания Собрания депутатов было включено 7 вопросов.

По вопросу «О принятии Устава района в новой редакции» с докладом выступил председатель Собрания депутатов Магомед Лабазанов. Он отметил, что в связи с необходимостью приведения Устава в соответствие с Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» в нем учтены изменения, внесенные в Устав Решениями Собрания депутатов района от 06 июня 2018 года, и от 11 июня 2019 года.

Также учтены изменения, внесенные в Федеральный закон №131-ФЗ Госдумой в 2020 году и рекомендациями Минтруда РФ, комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Управления Министерства юстиции РФ по РД, Минтруда РД, Министерства Юстиции РД и прокурора Хасавюртовского района.

Проект Устава с этими изменениями был принят Решением Собрания депутатов муниципального района от 4 марта 2021 года. Была создана рабочая группа по приему предложений граждан, проведены публичные слушания по обсуждению проекта Устава. За этот период и во время проведения публичных слушаний, предложений по проекту Устава от граждан не поступало.

С докладом о внесении изменений в Решение Собрания депутатов «О бюджете муниципального района на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» выступила начальник финансового управления Диана Мамаева.

Она отметила, что в уточненный бюджет вошли остатки на 01.01.2021г., распределенные по основным социально значимым статьям расходов. Все необходимые уточнения произведены по кодам доходов и расходов бюджетной классификации РФ в установленном порядке.

По остальным вопросам повестки дня с докладами выступили заместитель главы администрации района Вахид Касимов и начальник управления имущественных отношений Дженнет Абакарова.

В завершение сессии глава района Джамбулат Салавов поздравил депутатов с Днем местного самоуправления. Также он призвал их вакцинироваться, подчеркнув, что ничто так не мотивирует на проведение мероприятий, как личный пример руководителя, это вызывает доверие и уверенность в том, что вакцинация жизненно необходима для выработки коллективной безопасности в сложившейся ситуации с пандемией, которая в реалиях времени остается единственной надежной защитой от коронавирусной инфекции.

По всем вопросам повестки дня сессии депутаты приняли соответствующие решения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела