"

Замглавы Минстроя Дагестана Ибрагим Абакаров провел выездной прием граждан в Хасавюртовском районе

Фото:
880
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 28 июля – РИА «Дагестан». Заместитель министра строительства и ЖКХ РД Ибрагим Абакаров провел сегодня прием граждан в администрации Хасавюртовского района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Прием был осуществлен совместно с первым заместителем главы администрации Загиром Боташевым. В работе приема также приняли участие руководители структурных подразделений администрации района.

Обращения граждан, в основном, касались вопросов водоснабжения, ремонта дорог, завершения строительства социальных и культурных объектов. Всего на прием пришли более 12 граждан.

Так, членом общественного совета селения Куруш Эмирханом Эмировым был поднят вопрос о завершении строительства водовода «Кизилюрт – Бабаюрт», который должен обеспечить водой 9 населенных пунктов.

Ибрагим Абакаров заверил, что на текущий момент есть информация, что объект профинансирован и его реализация будет проходить в установленные сроки, в рамках республиканской программы «Чистая вода».

В ходе мероприятия был также обсужден вопрос строительства дорог, водоснабжения и берегозащиты селений Аксай и Чагаротар. Первый заместитель главы администрации Загир Боташев проинформировал Ибрагима Абакарова об острой актуальности поднимаемых вопросов и какие меры были предприняты районной администрацией в этой связи.

Глава села Ботюрт Гусен Боташев рассказал о том, что в населенном пункте проживают 6 тыс. человек и нет детского сада. Загир Боташев пояснил, что администрация района внесла заявку на строительство садиков в селениях Эндирей, Муцалаул и Ботаюрт. Реализация будет осуществляться в период 2018 – 2019 гг.

Главврач ЦРП района Шихмагомед Дугужев обратился по вопросу завершения строительства районной больницы. Отвечая на вопрос, Ибрагим Абакаров подчеркнул, что руководством республики, в качестве первоочередных задач, были заявлены объекты незавершенного строительства с высокой степенью готовности – объекты образования и объекты коммунальной инфраструктуры. Их строительство было начато в разные годы, но из-за отсутствия средств, в республиканском бюджете и возможности включения вфедеральные целевые программы строительство было приостановлено. Думаю, там представлены и незавершенные объекты водоснабжения, районная больница селения Ботаюрт и другие объекты, требующие завершения.

Также обращения  граждан в этот день касались вопросов развития инфраструктуры поселений, дорог и ЖКХ. Все обращения граждан были выслушаны и приняты решения. Вопросы граждан, требующие дополнительного рассмотрения, взяты на контроль.

В завершение встречи Ибрагим Абакаров подчеркнул, что все обращения жителей взяты им под личный контроль. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела