"

Хивский район готовится к празднованию 100-летия ДАССР

Фото:
820
1 минута
ХИВСКИЙ РАЙОН, 14 января – РИА «Дагестан». На совещании в Хивском районе обсудили ход подготовки к празднованию 100-летнего юбилея ДАССР. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Начальник отдела культуры и спорта Казбек Казиев вкратце ознакомил присутствующих с разработанным планом по проведению праздничных мероприятий, основным из которых станет праздничный концерт в режиме онлайн с участием артистов и творческих коллективов района.

Также, по словам Казиева, на территории муниципалитета пройдут и литературно-музыкальные вечера, спортивные соревнования, конкурсы, фестивали, а в учебных заведениях школьные часы с исторической тематикой.

Замглавы администрации Мирзабек Багичев также отметил, что в течение всего юбилейного года на территории муниципалитета будут проводиться работы по благоустройству исторически значимых объектов и памятников культуры.

Подведя итоги совещания, глава района Ярмет Ярметов дал ряд поручений ответственным лицам и указал на сроки их исполнения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела