"

В честь Дня защитника Отечества в Хивском районе провели турнир по волейболу

Фото:
129
1 минута

ХИВСКИЙ РАЙОН, 27 февраля – РИА «Дагестан». В период с 22 по 23 февраля в спорткомплексе села Хив прошел турнир по волейболу на призы депутата НС РД Алавудина Мирзабалаева. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.  

Турнир стал традиционным и проводится ежегодно с 2006 года в День защитника Отечества. Все эти годы Алавудин Мирзабалаев продолжает оказывать спонсорскую помощь в проведении муниципального турнира. Предварительные игры состоялись 22 февраля, а финальная часть соревнований прошла в День защитника Отечества.

На мероприятии присутствовали глава Хивского района Ярмет Ярметов, представитель Главы РД в региональном парламенте Нюсрет Омаров, депутаты Народного Собрания РД Алавудин Мирзабалаев, Сефер Алиев, Имран Аваев, Расим Гаджиагаев и глава Табасаранского района Магомед Курбанов.

Приветствуя почетных гостей и участников соревнований, глава района Ярмет Ярметов выразил слова благодарности почетным гостям и предпринимателям за поддержку спортивного мероприятия.

«Хочу отметить, что в День защитника Отечества отдельную гордость вызывают наши земляки, участники спецоперации. Поздравляю Эседуллу Абачева с присвоением звания генерал-лейтенанта и Рустама Мурадова с присвоением звания генерал-полковника. Первым из состава депутатов НС РД добровольцем на СВО отправился наш депутат Расим Гаджиагаев, ставший ярким примером мужества и патриотизма. Всех присутствующих поздравляю с Днем защитника Отечества! Желаю благополучия и мира», – сказал глава района.

Далее депутат Народного Собрания РД от Хивского района Расим Гаджиагаев передал слова благодарности от участников СВО за гуманитарную помощь и детские письма.

Все победители были награждены Почётными грамотами, денежными призами, кубками, медалями и памятными подарками (футбольными мячами, сетками, комплектами командной формы).

Победителям награды вручили глава Хивского района Ярмет Ярметов и почетные гости.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела