"

Заместитель председателя Правительства Дагестана Раюдин Юсуфов посетил Хивский район

Фото:
2900
2 минуты
Заместитель председателя Правительства Дагестана, министр экономики и территориального развития Дагестана Раюдин  Юсуфов посетил 27 февраля с рабочим визитом Хивский район, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Раюдин Юсуфов посетил селение Ново-Фриг, где в рамках реализации приоритетного проекта «Эффективный агропромышленный комплекс» ООО «Мир» реализует инвестиционный проект. Здесь построено две фермы для КРС, две фермы для МРС, птичник, конюшня, заложен сад на площади 5 га, на площади 5 га поднят плантаж и идет посадка сада. Также ведутся работы по строительству пруда для разведения рыб. Подведены все коммуникации. Министр высоко оценил проделанную работу и обещал оказать поддержку по реализации проекта, сметная стоимость которого составляет 250 млн руб.

По приезде в районный центр в актовом зале администрации муниципального района  заместитель председателя Правительства РД Раюдин Юсуфов  провел расширенное заседание с активом района по обсуждению Послания Главы РД Рамазана Абдулатипова Народному Собранию республики.

В зале собрались актив района, главы сельских поселений, депутаты районного Собрания, руководители всех учреждений и организаций района, директора школ, руководители дошкольных образовательных организаций, руководители сельхозпредприятий района, председатели общественных советов.

В начале заседания с информацией о ходе реализации приоритетных проектов развития РД в Хивском районе выступил заместитель главы МО «Хивский район» Агамирзе Гамзабеков.

Затем с докладом на тему «Послание Главы РД Рамазана Абдулатипова Народному Собранию РД и об адаптации приоритетных проектов развития к территориям» перед собравшимися выступил заместитель председателя Правительства РД Раюдин Юсуфов. В своем выступлении Раюдин Юсуфов обозначил ключевые моменты Послания Главы Дагестана и приоритетные направления его исполнения. Он акцентировал внимание на вопросах импортозамещения, возрождения производства, поддержки малого и среднего бизнеса, актуализации налогооблагаемой базы, безопасности, развитие сельского хозяйства и многом другом.

Далее состоялась сессия районного Собрания МО «Хивский район», где глава муниципального образования Бейдуллах Мирзоев выступил с отчетом о результатах деятельности муниципального образования за 2014 год.

По завершении работы сессии депутатов районного Собрания министр экономики и территориального развития Дагестана провел прием граждан в приемной Главы Республики Дагестан, где было принято 5 человек, решение их обращений взято на контроль.

Новости раздела