"

Форум «Наш участковый» прошел в Кизилюртовском районе

Фото:
973
2 минуты
В Кизилюртовском районе 28 февраля прошел форум «Наш участковый», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Участие в форуме принял глава Кизилюртовского района  Магомед Шабанов, начальник межмуниципального отдела МВД России по Республике Дагестан  «Кизилюртовский» Шейхмагомед Шейхмагомедов, начальник отдела Военного комиссариата РД по городу Кизилюрту, Кизилюртовскому и Кумторкалинскому районам Шейхсаид Магомедов и заместитель главы  администрации Кизилюртовского района  Гагарин Омаров.

По словам организаторов, цель форума – налаживание взаимодействия участковых уполномоченных полиции со структурными подразделениями администрации района, главами сельских поселений, общественностью и населением.

Глава района, открывая форум, подчеркнул,  что от работы участкового уполномоченного полиции во многом зависит имидж органов внутренних дел, их авторитет среди населения.  

Шейхмагомед Шейхмагомедов рассказал о работе 14 участковых в Кизилюртовском районе.  Так, в 2016 году силами УУП раскрыто 50 преступлений, задержано 4 разыскиваемых преступника, составлено 1290 протоколов об административных правонарушениях, проведено 78 оперативно профилактических мероприятий.

«Участковым нужна реальная помощь и поддержка руководителей местных администраций. Взаимодействие УУП с должностными лицами органов государственной власти и представителями органов местного самоуправления  должно осуществляться по вопросам проведения различных мероприятий профилактической направленности на основе обмена информации о состоянии правопорядка на обслуживаемой территории и анализа причин правонарушений. Это взаимодействие необходимо внедрять не только в области охраны правопорядка для обеспечения общественной безопасности, но и в других сферах государственного управления, таких как защита от правонарушений, посягающих на права граждан, на здоровье населения, санитарно-эпидемическое благополучие и других», – сказал начальник отдела Военного комиссариата.

От имени Военного комиссара РД в честь празднования Дня защитника Отечества Шейхсаид Магомедов  наградил медалью «За воинскую доблесть»  и  Почетной грамотой отдела ВК РД по городу и району главу Кизилюртовского района Магомеда Шабанова.

По завершении обсуждения и принятия соответствующей резолюции форума Магомед Шабанов наградил Почетными грамотами администрации Кизилюртовского района участковых уполномоченных полиции  Сайпулу Гатиева и Набиюллу Ибрагимова, а также старшего участкового Магомеда Малаалиева за профессионализм и эффективное взаимодействие с общественностью и населением.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела