"

Митинг в поддержку военной спецоперации провели жители Кизилюртовского района и города Кизилюрта

Фото:
343
1 минута
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 22 июля – РИА «Дагестан». В городском парке культуры и отдыха имени Малагусейнова состоялся молодежный патриотический митинг «Сила V правде», который прошел в поддержку действий Президента РФ Владимира Путина и российских военных, участвующих в специальной военной операции на территории Украины, ДНР и ЛНР, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Более 2 тысяч неравнодушных людей пришли в этот день, держа в руках флаги, плакаты с лозунгами #Мы вместе#, #За Президента#, #За Россию#, проявив тем самым свою гражданскую позицию, эмоционально сплотившись.

В митинге приняли участие волонтеры Кизилюртовского районного добровольческого центра «Свет добра», «Молодая гвардия Единой России», «Чистое сердце», представители духовенства и общественных организаций, матери солдат, участники афганских событий и ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС и многие другие.

Специальными гостями мероприятия стали земляки, участвовавшие в спецоперации на Украине и Донбассе, Ибрагимхалил Гаджиев и Рамазан Джумакаев.

Ребятам было предоставлено слово для выступления. Несмотря на свои ранения, которые они получили в ходе спецоперации, молодые солдаты вышли на сцену и поблагодарили всех присутствующих за поддержку.

Они сказали, что обязательно передадут все теплые пожелания и добрые слова, сказанные в адрес наших солдат.

В день митинга с городской сцены прозвучали слова поддержки и признательности в адрес российских военных, задействованных в спецоперации на Украине.

В рамках молодежного митинга был проведен концерт творческих коллективов Кизилюртовского района и города Кизилюрта. В исполнении артистов прозвучали патриотические песни.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела