"

Учения по пожарной безопасности прошли в Кульзебской школе

Фото:
117
1 минута

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 10 февраля – РИА «Дагестан». Для старшеклассников села Кульзеб прошли учения по пожарной безопасности в пожарной части №15 «Отряд ФПС по РД» (Кизилюрт). Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие состоялось в виде открытого урока. Начальник караула ПСЧ-15, старший лейтенант внутренней службы Раджаб Иршахов ознакомил учащихся с распорядком дня и правилами поведения в части. Он рассказал, как в диспетчерскую службу поступают звонки о пожарах и с какими трудностями сталкиваются при вызове.

В практической части школьникам продемонстрировали пожарно-спасательную технику, показали, как правильно пользоваться огнетушителем, и позволили примерить боевое обмундирование.

Начальник Кизилюртовского поисково-спасательного подразделения Иса Арслангереев ознакомил ребят с автомобилем для доставки дежурной смены и спецоборудования к месту происшествия. Он также продемонстрировал средство индивидуальной защиты органов дыхания, объяснил, для чего оно нужно и как правильно его применять.

В ходе мероприятия сотрудники МЧС рассказали школьникам об основных причинах возникновения пожаров, о правилах поведения в чрезвычайной ситуации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела