"

В Кизилюртовском районе состоялось заседание комиссии по БДД

Фото:
136
2 минуты

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 21 декабря – РИА «Дагестан». В администрации района состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения (БДД) под руководством заместителя главы администрации района Магомедгаджи Кадиева.

В обсуждении приняли участие начальник отдела ГИБДД МО МВД России «Кизилюртовский» Магомедарип Магомедов, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Кизилюртовский» Шамиль Рамазанов, а также главы сельских поселений, руководители образовательных учреждений.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы безопасного поведения детей на дорогах, организации и проведения совместных с ОГИБДД МО МВД России профилактических мероприятий в местах наибольшего притяжения детей, устранения недостатков в содержании улично-дорожной сети вблизи общеобразовательных учреждений, а также проведения 5-го этапа акции «Внимание – дети!».

С докладом по первому вопросу выступил Шамиль Рамазанов. Он отметил, что в целях предупреждения ДТП с участием детей были разработаны обращения и распечатаны листовки в количестве более 400 штук, которые во время целевых проводимых профилактических мероприятий вручались в местах массового скопления населения.

Также проведены акции на территории населенных пунктов, на пешеходных переходах и в парковых зонах с раздачей памяток «Засветись» и «Внимание, пешеходный переход» водителям и пешеходам по соблюдению Правил дорожного движения.

В целях развития у детей и подростков навыков участия в безопасном дорожном движении проведены пешеходные экскурсии, в ходе которых внимание учащихся обращалось на объекты улично-дорожной сети.

По второму вопросу повестки дня выступил инспектор технадзора МУП «УЖКХ- СЕЗ» Назир Давудов. Он представил отчет о проделанной работе по вопросам обеспечения дорожного движения и обустройству дорожных переходов по новым национальным стандартам вблизи школ и других учебных заведений.

С заключительным вопросом выступил Шамиль Рамазанов. Он рассказал о проведении на территории Кизилюртовского района 5-го этапа «Внимание – дети!».

Что касается статистики, то за 11 месяцев 2022 года на территории обслуживания муниципалитета с участием несовершеннолетних в возрасте до 18 лет произошло 10 ДТП (АППГ 10/9) (2 ДТП), в которых 4 ребенка погибли (АППГ 4/0) и 8 детей получили ранения.

Таким образом, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается повышение общих показателей аварийности с участием детей возрасте до 18 лет, а также тяжести последствий, проводятся служебные проверки по каждому факту.

В завершение заседания Магомедгаджи Кадиев поблагодарил всех присутствующих за активное участие.

По итогам мероприятия ответственным лицам даны протокольные поручения с установленным сроком исполнения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела