"

В Кизилюртовском районе прошла предновогодняя сельхозярмарка

Фото:
115
1 минута

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 26 декабря – РИА «Дагестан». В районе прошла предновогодняя сельскохозяйственная ярмарка, организованная отделом сельского хозяйства при поддержке руководства Кизилюртовского района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

«На ярмарке были представлены продукты сельхозпроизводителей из многих районов Дагестана, Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Беларуси. Овощи, фрукты, мясо, рыба, колбасные изделия и молочные продукты – все это жители смогли приобрести по доступным ценам», – говорится в сообщении.

Отмечается, что традиционно ярмарку посетил и глава района Рустам Татарханов, который ознакомился с ассортиментом представленной продукции и ценами на нее, пообщался с продавцами и покупателями. Он поздравил всех кизилюртовцев с наступающим Новым годом, а участникам СВО пожелал победы и скорейшего возвращения домой.

По словам представителя муниципалитета, на ярмарке работала площадка акции #Мывместе, на которой был размещен пункт сбора средств для фонда Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Все для Победы».

Глава района Рустам Татарханов, его заместитель Ибрагим Муталибов, депутат районного Собрания Амирхан Амирханов, председатель Федерации волейбола Темирханов Темирханов, депутат сельского Собрания Мухтар Гарушев и другие жители района лично от себя передали приобретенные на ярмарке продукты (колбасные изделия, сушеное мясо, курдюк, тушенка, консервы и т.д.). Все это будет отправлено на передовую нашим военнослужащим.

Украсили мероприятие работники районного межпоселенческого культурно-досугового центра, которые каждый раз стараются порадовать жителей района и города своими яркими выступлениями на мобильной сцене.

«По оценке организаторов, мероприятие удалось. Вся представленная на ярмарке продукция была реализована, довольными остались и продавцы, и покупатели», – рассказали в пресс-службе муниципалитета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела