"

Власти Кизилюртовского района провели совещание с профсоюзным активом школ

Фото:
844
2 минуты

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 4 июня – РИА «Дагестан». Врио главы администрации района Рустам Татарханов сегодня провел совещание с профсоюзным активом школ, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Совещание посвящено теме многочисленных вопросов в коллективах, связанных с исполнением постановления администрации района от 1 июня 2021 года №77 «О внесении изменений в Положение об оплате труда работников казенных и бюджетных работников образовательных учреждений, утвержденное постановлением администрации МР от 5 апреля 2019 года (во исполнение Постановления Правительства РД от 27 апреля 2021 года «О внесении изменений в положение об оплате труда работников образовательных учреждений»).

На совещание были приглашены председатель районного Собрания депутатов Абдурашид Магомедов, курирующий Управление образования заместитель главы администрации района Ибрагим Муталибов, начальник финансового управления Шамай Магомедова, главный экономист централизованной бухгалтерии Айзанат Чупалаева, председатель районного комитета профессионального союза работников образования Динара Шемеева и другие ответственные работники финансово-экономического блока администрации района.

Рустам Татарханов дал возможность всем профсоюзным активистам высказаться, чтобы определить всё, что непонятно учителям по внесенным изменениям в Положение об оплате труда. После выступлений представителей Кироваульской, Нечаевской, Шушановской и Комсомольской школ и других выяснилось, что педагоги неверно поняли суть изменений. Речь в постановлении шла не о повышении заработной платы, а об изменении «структуры оплаты», как выразилась Айзанат Чупалаева.

С разъяснениями по исполнению постановления выступили Динара Шемеева, Шамай Магомедова, Айзанат Чупалаева.

Рустам Татарханов, подытожив разговор и объяснив, что изменилась формулировка раздела «Доплаты и надбавки» для специалистов, впервые принятым в год окончания ими обучения на работу, акцентировал внимание на то, что работникам, работающим на условиях неполного рабочего дня или неполной рабочей недели, ежемесячная доплата не производится.

Кроме того, он поинтересовался мнением профактива и специалистов-финансистов, когда лучше задействовать исполнение постановления – со дня выхода его в свет или с сентября.

Здесь же Татарханов проинформировал лидеров профсоюза об открытии четырех пришкольных лагерей в районе, главная цель которых воспитание здорового подрастающего поколения. Он также обратился к председателям профсоюзных организаций школ с убедительной просьбой взять на контроль вакцинацию учителей как необходимое условие для здоровья последних.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела