"

Военнослужащий из Кайтагского района награжден медалью «За отвагу»

Фото:
605
1 минута

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 26 октября – РИА «Дагестан». Военнослужащий из села Маджалис Надыр Абдусаламов награжден медалью «За отвагу» Указом Президента РФ Владимира Путина. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Надыр Абдусаламов проходит службу по контракту с 2017 года в Республике Крым. Весной текущего года при ожесточенных боях в Николаевском направлении он находился в подразделениях, прорывающих оборону ВСУ. За проявленную храбрость военнослужащий представлен командованием к награде.

В этом бою Абдусаламов получил ранение и был эвакуирован из зоны боевых действий для прохождения лечения, после реабилитации его определили в артиллерию, где сегодня он проходит службу.

«Защищая интересы Родины, многие наши ребята с честью сражаются на территории Украины с неонацистами. В их числе Надыр Абдусаламов, показавший преданность Отечеству и проявивший храбрость при исполнении служебного долга. Он своим примером показал, что истинный сын Кайтага и настоящий патриот всегда ставит интересы Родины выше своих и не проявит трусость в бою», – отметил глава муниципалитета Алим Темирбулатов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела