"

Дня героев Отечества отметили в селе Ново-Теречное

Фото: Пресс-служба Кизлярского района
61
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 8 декабря – РИА «Дагестан». В рамках празднования Дня героев Отечества в селе Ново-Теречное Кизлярского района отметили 92-летие названия пограничной заставы в честь героя-пограничника Андрея Бочкарева, который погиб, защищая государственную границу. Об этом информагентству сообщает пресс-служба муниципалитета.

На праздновании присутствовал первый заместитель главы района Тимур Гаирбеков, а также учащиеся и педагоги Крайновской школы вместе с руководителем сельсовета «Крайновский» Артуром Рамазановым.

В рамках торжественной части мероприятия возложили цветы у мемориала героя, вручили почетные грамоты и подарки лучшим сотрудникам отделения.

Тимур Гаирбеков в своем выступлении отметил мужество и самоотверженность пограничников и привел в пример подвиг Андрея Бочкарева, активно участвовавшего в борьбе с бандитизмом на территории Закавказья. Также было отмечено, что имя Андрея Бочкарева до сих пор увековечено на пограничной заставе в селе Ново-Теречное Службы в Каспийске Пограничного управления ФСБ России по РД.

Затем учащиеся Крайновской школы выступили с песнями «Зеленые погоны» и "Мой папа-пограничник", а также прочитали стихи о защитниках Родины.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела