"

Собрание депутатов Кизлярского района поощрило отличившихся в учебе

Фото:
256
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 25 марта – РИА «Дагестан». В администрации Кизлярского района наградили призера республиканского этапа Всероссийской олимпиады и обладателя Гранта Главы Республики Дагестан.

Церемония вручения прошла в ходе девятнадцатой сессии Собрания депутатов МР «Кизлярский район». Было отмечено, что депутатский корпус станет поощрять сельскую молодежь из числа учащихся и студентов за выдающиеся успехи в учебе, научной, творческой и общественной деятельности.

Нурудин Кахиров от имени депутатского корпуса преподнес денежные поощрения и Благодарственные письма выпускнику МКОУ «Яснополянской СОШ» Кизлярского района Алигаджи Магомедову и ученику МКОУ «Аверьяновской СОШ» Кизлярского района Арсену Махтаеву.

Председатель районного Собрания депутатов отметил преемственность поколений и пожелал юношам не останавливаться на достигнутом.

«Вы – наше будущее. Та самая передовая молодежь, которая завтра должна прийти нам на смену . Желаю, чтобы вы в своей жизни достигли успеха и не останавливались на выбранном пути», – сказал Кахиров.

Отметим, что выпускник МКОУ «Яснополянская СОШ» Кизлярского района, ныне студент ГБПОУ РД «Электромеханический колледж» Алигаджи Магомедов является обладателем Гранта Главы Республики Дагестан в сфере молодежной политики, победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов в 2021 году, а ученик МКОУ «Аверьяновская СОШ» Кизлярского района Арсен Махтаев – призер республиканского этапа Всероссийской олимпиады по экономике.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела