"

В Кизлярском районе обсудили вопросы профилактики новой коронавирусной инфекции

Фото:
784
1 минута
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 27 февраля – РИА «Дагестан». Глава района Аким Микиров провел рабочее совещание по вопросу вакцинации населения против новой коронавирусной инфекции, сообщили в субботу информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В совещании также приняли участие заместители главы администрации,руководители структурных подразделений, специалисты отделов. В качестве приглашенного присутствовал начальник Кизлярского межрайонного отдела Роспотребнадзора Тайзулах Каяев.

«Вакцинация против COVID-19 на территории Кизлярского района началась с 27 января – была осуществлена первая поставка 200 доз вакцины “Гам-КОВИД-Вак” (Спутник V), которая реализована полностью. На сегодня в район поставлена вторая партия – 400 доз. Для проведения прививочной кампании в муниципалитете организовано два пункта на базе Кизлярской центральной районной больницы и Старосеребряковской участковой больницы.

В последнее время жители района особенно активно проявляют заботу к собственному здоровью и прививаются от новой коронавирусной инфекции», – отметили в пресс-службе. 

Аким Микиров, говоря о личном опыте, сообщил, что также сделал прививку от коронавируса, уже получив два компонента вакцины «Спутник V»: «Изначально был настроен на то, что буду делать прививку обязательно, ведь в нынешней ситуации это, пожалуй, единственная возможность, не переболев COVID-19, получить иммунитет и защитить себя и своих близких».

Главный санитарный врач Тайзулах Каяев рассказал о том, что препарат, который сформирован из двух компонентов, имеет минимум побочных действий, а после введения второго препарата его эффективность достигает 95%. Было подчеркнуто, что переболевшие коронавирусной инфекцией тоже могут прививаться, а имеющиеся мутации коронавируса – незначительны, поэтому вакцина защищает от всех известных штаммов новой коронавирусной инфекции.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела