"

В Махачкале задержали отца и дочь, предполагаемых сбытчиков «лирики»

Фото:
2361
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 февраля – РИА «Дагестан». Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РД задержаны отец с дочерью, подозреваемые в сбыте сильнодействующих веществ, сообщили информагентству в пресс-службе МВД региона.

По данным ведомства, стражами порядка было установлено, что 40-летняя жительница Махачкалы занимается бесконтактным сбытом наркотических средств и сильнодействующих веществ, путём установления закладок – тайников по различным адресам столицы республики. Как оказалось, женщина ранее уже дважды привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Кроме того, к преступной деятельности женщина привлекла своего 69-летнего отца. Мужчина перевозил и размещал закладки, а его дочь всё координировала – от связи с наркопотребителями и непосредственной продажи запрещенных веществ до определения мест расположения тайников.

«Сотрудниками полиции было установлено наблюдение за ними и несколько раз проведена “проверочная закупка”. В результате накануне правоохранителями был задержан предполагаемый сбытчик. При проверке его автомашины “ВАЗ-111730” был обнаружен сильнодействующий лекарственный препарат “Прегабалин” весом 67,2 грамма», – рассказали в ведомстве.

Принятыми мерами мужчина и его дочь доставлены в отдел полиции, и ввиду предъявленных доказательств вины они в содеянном сознались.

«По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по статье 234 УК РФ (Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта). Расследование продолжается», – подытожили в МВД республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела