"

В Кулинском районе провели первый районный антинаркотический форум

Фото:
749
1 минута

КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 2 декабря – РИА «Дагестан». Первый районный антинаркотический форум прошел 30 ноября в здании Центра традиционной культуры народов России Кулинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе Форума приняли участие межрайонный прокурор Хумарбек Дандамаев, начальник отдела внутренних дел Юсуп Амиров, представители всех  14 сел и учащиеся старших классов школ района.

С докладом о проводимой в районе работе по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения среди молодежи и подростков выступил заместитель главы района Магомед Чаринов.

В частности, он отметил: «Работа среди подростков и молодежи не должна ограничиваться разъяснительной работой и беседами. Необходимо молодежь и подростков вовлекать к участию в общественной жизни села и района, культурно-массовых и спортивных мероприятиях, к участию их в различных кружках и спортивных секциях».

Выступившие начальник Управления образования района Альбина Гаммакуева, главный врач районной больницы Сиражутдин Сулейманов, Юсуп Амиров, Хумарбек Дандамаев и другие подчеркнули необходимость совместной работы в борьбе с наркоманией, алкоголизмом и табакокурением среди молодежи района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела