"

Ход учебного процесса в школах обсужден в Курахском районе

Фото:
160
2 минуты
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 20 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня в зале заседаний администрации МР под руководством заместителя главы района Рамазана Катибова прошло еженедельное рабочее совещание руководителей организаций и учреждений по вопросам проделанной работы за недельный срок и планированию работы на новую неделю, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Начальник отдела ГО и ЧС Альберт Мамедов отчитался о работе по ликвидации ущерба, нанесенного сильными ветрами.
    
Руководитель отдела образования Махач Хариев информировал о ходе учебного процесса в школах района. «В школах  много отсутствующих детей по болезни. Совместно с руководством ЦРБ примем соответствующие меры. Муниципальный этап предметных олимпиад завершился. Поступили книги по родному языку для 5-х классов. Идет их распределение по школам. Тепловой режим во всех учреждениях образования соблюдается. Подписка завершена на 100%», – отметил он в своем отчете.
   
Главврач ГБУ РД «Курахская ЦРБ» Азим Азимов говорил о мерах, которые будут приняты после проверки информации начальника отдела образования. «Выездная бригада врачей проверит причины отсутствия детей путем подворного обхода, только после этого будут приняты предложения по переводу детей на дистанционное обучение. За неделю бригада врачей побывала в селах Моллакент, Кутул, Штул и Хюрехюр. Провакцинировано 105 человек, в том числе 66 – выездной бригадой и 39 человек – в поликлинике. Всего в районе вакцинировано 63,1% населения района. На стационаре – 5 больных, амбулаторных больных тоже 5, а 10 – с пневмонией. За последнюю неделю число больных уменьшилось», – пояснил он.
   
Начальник отдела сельского хозяйства и земельных отношений Абдул Фаталиев говорил об участии в республиканской сельскохозяйственной ярмарке и сбора налогов в МО «Сельсовет “Моллакентский”». 
    
Руководитель МБУ «Центр культуры, досуга и туризма» информировал об участии работников в снятии фильма о районе работниками программы «Время и люди», об участии работников в субботнике и мероприятиях по подготовке к встрече Нового года.
    
Директор доручастка Магомед Ахмедов пояснил о ликвидации последствий стихийного ветра на дорогах муниципалитета. «Завезены 14 тонн соли и песка в достаточном количестве для засыпки подъемных участков дорог», – отметил он. Начальник отдела ФК, спорта и ДМ Рамиз Рамазанов информировал о ходе реализации муниципальной программы “Профилактика правонарушений среди населения Курахского района на 2021 год”. 

«За неделю бригада ответственных работников побывала в 5 школах с лекциями, докладами и беседами и вручили подарки активным учащимся», – подчеркнул он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела