"

Открытый чемпионат по настольному теннису среди мужчин прошел в Курахском районе

Фото:
1436
1 минута
В селе Курах Курахского района состоялся открытый чемпионат Курахского района по настольному теннису среди мужчин, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие проходило в рамках Дня физкультурника, который широко отмечается по всей стране. Главным организатором мероприятия выступил отдел по физкультуре, спорту и делам молодежи администрации района. Поучаствовать и побороться за звание чемпиона соревнований в село Курах съехалось более 50 теннисистов из разных сел Курахского, Хивского, Сулейман-Стальского, Дербентского и Магарамкентского районов. Общий фонд соревнований составлял 35 тысяч рублей.

Основными целями и задачами соревнований были пропаганда здорового образа жизни и спорта, привлечение молодежи к здоровому образу жизни, патриотическое воспитание молодежи, развитие настольного тенниса в районе, укрепление дружественных связей между спортсменами районов Южного Дагестана.      

В целях популяризации настольного тенниса оргкомитетом было решено провести мероприятие в двух категориях. В первой половине дня определялись победители и призеры внутрирайонного масштаба. А после этого определялись чемпион и призеры из районов Южного Дагестана.

По итогам мероприятия всем победителям и призерам были вручены медали, грамоты, денежные и ценные призы. На торжественной церемонии закрытия соревнований заместитель главы администрации Курахского района Альберт Исаев поблагодарил всех спортсменов и гостей за участие в мероприятии.

загрузка карты...
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела