"

Проведение ОГЭ и ЕГЭ обсудили в Курахском районе

Фото:
654
2 минуты
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 24 мая – РИА «Дагестан». Сегодня в зале заседаний администрации МР прошло рабочее совещание руководителей учреждений и организаций района, посвященное итогам работы истекшей недели и задачам на новую неделю, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Провел совещание глава МР «Курахский район» Замир Азизов. Открывая совещание, он обратился к некоторым нарушителям масочного режима и припомнил им о недопустимости нарушений рекомендаций АТК РД.
    
Начальник отдела образования Махач Хариев информировал о ходе и результатах прошедших торжественных мероприятий в школах района, посвященных последнему звонку и завершению учебного года. 

«Во всех школах района организованно прошли торжественные мероприятия, посвященные последнему звонку с участием уполномоченных райадминистрации. С сегодняшнего дня начат экзаменационный период. 135 учащихся школ сдают ОГЭ и 89 учащихся ЕГЭ. 21 выпускник будет сдавать ЕГЭ в числе желающих вступить в ВУЗы. Экзамены будут сданы под наблюдением уполномоченного Минобрнауки», – отметил он.
    
Мастер Курахского участка электросетей Нурали Магомедов говорил о стараниях работников по недопущению прекращения подачи электроэнергии в пунктах проведения экзаменов. Он также информировал о выходе из строя трансформатора в магале «Квелцик» с. Курах и об установке нового трансформатора в с. Гельхен.
  
Заместитель главврача ЦРБ Омар Гададов информировал об одном больном, находящемся на амбулаторном лечении и отсутствии больных с коронавирусной инфекцией. «Поступившие из Минздрава РД 1108 доз вакцин использованы по назначению. Ожидаем новую партию вакцин. Лекарства и другие медикаменты приобретены. Завтра, т.е. 25 мая, после совещания медработников эти лекарства будут распределены и по ФАП-ам», – заключил он.
    
О благополучном завершении перегона скота на летние пастбища говорил начальник ветуправления района Надир Асланов. Он также поднял вопрос строительства ямы в с. Курах для купки скотопоголовья. 
    
Об отсутствии воды в ДОУ «Солнышко» в райцентре после принятых мер заявил директор МУП «Курахское ЖКХ» Сиражидин Бабаев.
    
О составлении списков по сбору денег за мусор по новой схеме отметили заместитель главы администрации Рамазан Катибов и начальник ОПФР по Курахскому району Ахмед Назаралиев. Глава района дал поручения руководителям на новый недельный срок.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела