"

В Курахском районе прошла встреча с участником СВО на Украине

Фото:
182
1 минута
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 1 февраля – РИА «Дагестан». Накануне глава района Замир Азизов в своем рабочем кабинете провел встречу с участником СВО на Украине Фаиком Семедовым из селения Курах, находящимся в краткосрочном отпуске по болезни. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета. 

Во встрече приняли участие также руководитель районного штаба Российского проекта «Мы – вместе» Рамиз Рамазанов, председатель районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Фахрудин Мирзоев, председатель Общественного Совета женщин Эльмира Исаева и работники СМИ района.

«36-летний Фаик Семедов был призван в ряды ВС России 24 сентября прошлого года в рамках частичной мобилизации, объявленной руководством страны. После прохождения военной подготовки мобилизованного резервиста отправили на территорию Запорожской области. В СВО он задействован в качестве водителя 2-го десантно-штурмового отделения 3-й десантно-штурмовой роты, 3-го батальона морской пехоты», – рассказали в пресс-службе муниципалитета.

Семедов в свою очередь рассказал о сложностях воинской службы и героической борьбе защитников Отечества с украинскими националистами.

Глава района подчеркнул, что вопросы, касающиеся поддержки семей военнослужащих, находятся на особом контроле у муниципалитета. «Благодаря защитникам Родины мы здесь работаем и живем в мире и согласии», – сказал глава района.

Отмечается, что Фаик скоро снова отправится на место своей службы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела