"

В Курахском районе состоялось заседание оргкомитета по подготовке ко Дню Победы

Фото:
466
1 минута
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 11 апреля – РИА «Дагестан». В Курахском районе под председательством заместителя главы администрации Махача Хариева 10 апреля прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и республиканского турнира, посвященного памяти Героя Советского Союза Эседа Салихова.

Махач Хариев отметил, что 9 Мая – самый святой праздник российского народа и провести этот день следует на самом высоком уровне. Начальник Центра культуры, информации и печати Абдулкадир Будаев, начальник отдела образования Рамазан Катибов, начальник отдела по спорту, физической культуре и делам молодежи Рамиз Рамазанов, заместитель главы районной администрации Джаврудин Халиков и другие высказали свои мнения по поводу организации торжественных мероприятий.

По плану будут отремонтированы все обелиски павшим во всех сельских поселениях, проведен районный конкурс патриотической песни и другие культурно-спортивные мероприятия.

Республиканский турнир по волейболу в этом году будет проведен не во дворе Икринского сельского Дома культуры, как обычно, а на площади Икринской спортивной школы-интерната 27 – 28 апреля сего года.

По итогам работы заседания принято также решение провести субботник по санитарной очистке и благоустройству прилегающих территорий к празднику Великой Победы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела