"

Вопросы вывоза мусора рассмотрели власти Курахского района

Фото:
580
1 минута
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 29 июня – РИА «Дагестан». Сегодня в кабинете главы района прошло очередное совещание с руководителями организаций и учреждений, на котором рассматривались и обсуждались вопросы по водоснабжению населения села Курах, сбора и вывоза мусора, проведение голосования по поправкам в Основной закон нашей страны, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая совещание, руководитель района Замир Азизов отметил о необходимости соблюдать меры безопасности, пользоваться средствами индивидуальной защиты, пока не отменили масочный режим, соблюдать рабочий режим в учреждениях, организациях района. 

«По водоснабжению Кураха нужно проводить работу с жителями села, из-за некоторых незаконопослушных жителей часто происходит срыв потока воды в новой линии, в нескольких магалах взломали сваренные люки, нужен жесткий контроль, чтобы не было доступа к люкам», – добавил он.
    
Замир Азизов поручил всем руководителям учреждений и организаций попросить своих работников по возможности контролировать ситуацию, чтобы не допускать подобные нарушения.
    
Глава МР «Курахский район» также остановился на том, как идет голосование на участках по поправкам в Конституцию РФ, и попросил всех руководителей, чтобы все работники участвовали в голосовании по поправкам в Конституцию РФ.
    
Со своими предложениями и рекомендациями на совещании выступили начальник отдела образования района Рамазан Катибов, уполномоченная по работе с сельскими поселениями райадминистрации Эльмира Исаева, директор МУП «Курахское ЖКХ» района Мурад Османов и другие.
    
Подводя итоги совещания, Азизов поручил всем руководителям учреждений и организаций закончить договора с организациями по сбору и вывозу мусора.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела