"

Выездные занятия по гражданской обороне и ЧС провели в Курахском районе

Фото:
63
1 минута
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 3 ноября – РИА «Дагестан». Специалисты учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям провели выездные занятия в районе, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

«Занятия провели старшие преподаватели Шайхул Муртазалиев и Шарапудин Адуев. Участие в мероприятии приняли также заместитель главы района Рамазан Катибов, врио начальника ИМЦ Касум Абдулхаликов, работники образовательных учреждений, директора школ, учителя, заведующие детсадами, учителя начальных классов», – говорится в сообщении.

Цель – донести до слушателей вопросы обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, а также повышение уровня их профессиональной подготовки и обмен опытом.

«Лекторы ознакомили собравшихся с правилами поведения, основными способами защиты и действиями в чрезвычайных ситуациях, порядком оказания первой доврачебной помощи себе и пострадавшим при ЧС природного и техногенного характера и правилами пользования средствами защиты», – говорится в сообщении.

Отмечается, что слушатели лекций проявили большой интерес к демонстрируемым фильмам и прочитанным лекциям, доказывая тем самым актуальность задаваемых вопросов для безопасности жизнедеятельности населения, особенно детей.
    
«Подводя итоги мероприятия, Р. Катибов выразил слова благодарности коллективу УМЦ по ГО И ЧС за переданные знания, необходимые в кризисных ситуациях», – сообщили в ведомстве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела