"

Вопросы профилактики наркомании обсудили власти Лакского района

Фото:
150
1 минута

ЛАКСКИЙ РАЙОН, 10 марта – РИА «Дагестан». Очередное заседание комиссии по профилактике наркомании среди населения провел сегодня замглавы Лакского района Максуд Максудов, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие представители правоохранительных органов, здравоохранения, духовенства, СМИ, а также главы сельских поселений.

С информацией о результатах работы, борьбе с незаконным оборотом наркотических средств на территории района выступил начальник районного отдела внутренних дел М. Рамазанов.

«В данном направлении проводится определенная работа и оперативная обстановка в данном вопросе контролируется и не имеет тенденцию к осложнению. Не зарегистрировано ни одного случая наркотического отравления граждан, также не зарегистрированы преступления, совершенные в состоянии наркотического опьянения. Полиция проводит мероприятия по выявлению и уничтожению очагов произрастания наркорастений, осуществляет контрольные закупки сильнодействующих психотропных веществ в аптеках. Проделана также определенная работа по уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений», – отметил он.

В своем выступлении секретарь антинаркотической комиссии Курбанмагомед Дандамаев отметил, что анализ сложившейся в последние годы наркоситуации в республике показал, что распространение незаконного потребления наркотиков продолжает оставаться достаточно острой проблемой, негативно влияющей на демографический и социально-экономический потенциал региона.

«В стороне от этих проблем не остался и наш район. В муниципалитете принимаются меры по стабилизации ситуации с потреблением наркотиков, снижению числа наркотических отравлений граждан. Проводится работа по профилактике пагубных привычек и привитию населению здорового образа жизни. Во всех образовательных организациях района проводятся массовые антинаркотические акции», – рассказал он.

В ходе заседания было принято решение об укреплении и усилении взаимодействия силовых структур района, учебных заведений, школ и других организаций в части контроля и пресечения деятельности наркосообществ, профилактики наркомании.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела