"

В администрации Магарамкентского района обсудили меры по недопущению завоза коронавируса

Фото:
1202
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 21 марта – РИА «Дагестан». Глава района Фарид Ахмедов провел заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципалитета.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе райадминистрации, одним из ключевых вопросов повестки заседания штаба был вопрос о порядке взаимодействия в ходе осуществления контроля в пунктах пропуска через государственную границу России в условиях распространения высокопатогенного коронавируса.

«В настоящее время в районе ситуация, связанная с коронавирусом, спокойная. Случаев заражения не выявлено, как и по всему Дагестану.

Тем не менее глава района выразил озабоченность, отметив, что Магарамкентский район является приграничным и необходимы дополнительные меры», – отметили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, что касается ситуации на границе, штабом были сформулированы в ходе обсуждения предложения.

«В адрес оперативного штаба республики направлено предложение об установке  на пункте пропуска лаборатории для отбора материала на коронавирус. За водителями большегрузного транспорта, прибывающего из Республики Иран со скоропортящимся грузом, невозможно осуществлять наблюдение, поскольку они разделяются с грузом по регионам России», – сообщили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела