"

В Магарамкентском районе завершился Республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей

Фото:
2766
2 минуты
В селе Магарамкент Магарамкентского района 7-8 ноября проходил Республиканский турнир по вольной борьбе памяти Героя Советского Союза Абаса Исрафилова среди юношей 2001-2002 годов рождения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В торжественном открытии турнира приняли участие глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов, полномочный представитель Главы РД по Южному территориальному округу Мусафенди Велимурадов, депутат ГД РФ Мамед Абасов, глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов, глава администрации поселка Белиджи Нисредин Ахундов, председатель Совета ветеранов-«афганцев» Магарамкентского района Габидин Алиев.

Открывая турнир, Фарид Ахмедов поприветствовал и поблагодарил всех присутствующих за участие, а спортсменам пожелал раскрыться полностью в честной и бескомпромиссной борьбе. Нариман Абдулмуталибов выразил слова восторга за то внимание к спорту, которое уделяется в Магарамкентском районе, и отметил определяющую роль в этом Фарида Ахмедова.

Официальная часть спортивного торжества включала танцевальные номера коллектива художественной самодеятельности Центра традиционной культуры народов России Магарамкентского района. В турнире принимали участие спортсмены из городов Махачкалы, Дербента, Каспийска, Кизляра, Избербаша поселка Белиджи, Ахтынского, Докузпаринского, Каякентского, Курахского, Магарамкентского, Рутульского, Хивского, Сулейман-Стальского, Сергокалинского муниципальных районов.

«Высокую представительность турниру обеспечили мастер спорта СССР, двукратный чемпион мира среди ветеранов по вольной борьбе Ламет Муртазаев, чемпион Европы по вольной борьбе Насир Абдуллаев, мастер спорта СССР по вольной борьбе, заслуженный тренер России по вольной борьбе, вице-президент спортивной борьбы Ставропольского края Фейзуллах Исламов, мастер спорта СССР по вольной борьбе, чемпион Советского Союза, чемпион Европы, обладатель кубка мира Камалудин Магомедов, мастер спорта СССР по вольной борьбе, судья международной категории по вольной борьбе Мумин Ганиев и ряд спортсменов – призеров первенства Европы среди молодежи и взрослых. Всего в соревнованиях, проходивших в 11 весовых категориях, приняли участие 220 спортсменов», – сообщили в пресс-службе.

Судейство было организовано на высоком квалификационном и техническом уровне. Победители и призеры были награждены кубками, дипломами, медалями и денежными премиями. В церемонии награждения принимали участие глава муниципального района Фарид Ахмедов и заместители главы администрации. Гости и спортсмены остались довольны уровнем организации и проведения спортивного мероприятия и поблагодарили организаторов за теплый прием и гостеприимство.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела