"

Прокуратура Кировского района Махачкалы предупредила о сносе объектов на самовольно занятых земельных участках

Фото:
387
1 минута
МАХАЧКАЛА, 25 марта, РИА «Дагестан». Прокуратура Кировского района города Махачкалы установила на земельных участках по улицам Пустынная и Даганова баннеры с предупреждением, что данные территории кому-либо не предоставлялись в пользование. В случае самовольного возведения объектов строительства, они будут снесены в установленном законом порядке.

Так, земельный участок площадью 92 тыс. кв. метров с кадастровым номером 05:40:000025:5035, расположенный по улице Пустынная, 2, является собственностью Российской Федерации. Разрешенное использование - для учебных целей, вид разрешенного использования по документу - под учебно-опытное хозяйство.

Земельный участок площадью 1 млн 236 тыс. 854 кв. метров с кадастровым номером 05:40:000025:4473, расположенный по улице Даганова, 116, является собственностью Российской Федерации и находится в оперативном управлении Дагестанской сельскохозяйственной академии. Разрешенное использование - для учебных целей, вид разрешенного использования по документу - под учебно-опытное хозяйство.

«На указанных территориях кому-либо земельные участки под садоводческие товарищества не предоставлялись. В случае самовольного занятия земельных участков и возведения на них объектов строительства, они будут снесены в установленном законом порядке», - разъяснили в надзорном органе.

По всем возникающим вопросам необходимо обращаться в прокуратуру Кировского района, расположенную по адресу: г. Махачкала, ул. Керимова, 23. Контактный номер телефона: 8-928-520-74-67.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела