"

В Махачкале состоялась Пятая сессия Собрания депутатов Кировского района

Фото:
1181
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 3 декабря – РИА «Дагестан». В Махачкале состоялась Пятая сессия Собрания депутатов Кировского района.  

В рамках события участники обсудили бюджет Кировского района на предстоящий 2021 год, а также назначение публичных слушаний по внесению изменений и дополнений в Устав внутригородского района.

Открыла мероприятие Председатель Собрания депутатов Кировского района Эльмира Абиева, которая ознакомила участников встречи с повесткой дня и отметила важность обсуждаемых тем.

Далее с докладом о бюджете муниципального образования Кировского района выступила замначальника Финансово-экономического управления Администрации Рима Абдуллаева

«По бюджетному кодексу, одновременно, к проекту решения о бюджете на будущий год, мы должны представлять и перечень нормативно-правовых актов для рассмотрения на сессии районных депутатов. Это – прогноз налоговой и бюджетной политики на 2021 и плановые 2022-2023 годы, прогноз социально-экономического развития за истекший период и на плановый финансовый год, итоги социально-экономического развития городского района за истекший период, оценку исполнения бюджета Кировского района по доходам и расходам и пояснительную записку к отчетам за последние месяцы», – сказала докладчик.

Она отметила, что материал на будущие три года будет представлен после принятия Проекта Закона о бюджете городского округа. «На сегодняшний день контрольных показателей, официальных данных, ни по доходам, ни по расходам у нас нет, поэтому, расписать бюджет мы не могли подробно, но по представлению, которое нам написала Контрольно-счетная палата были замечания, из-за того, что нам не были вовремя представленные данные городом», – заявила Рима Абдуллаева.

Далее Председатель комиссии по-местному самоуправлению законности и межмуниципального сотрудничеству Исрапил Гаджибагомедов выступил с докладом по второй повестке дня. 

Он проинформировал участников сессии о том, что депутатам представительного органа муниципального образования для осуществления своих полномочий на непостоянной основе гарантируется сохранение постоянного места работы на период, продолжительность которого не может составлять менее двух и не более шести рабочих дней месяца.

«В связи с вышесказанным, у нас возникла необходимость приведения в соответствии с федеральным законодательством Устава внутригородского Кировского района. Данная поправка, позволит обеспечить надлежащие условия для осуществления полномочий депутатов ее прекращения основной деятельности, что поспособствует повышению эффективности представительных органов муниципальных образований», – сообщил докладчик.

Он также отметил, что данный проект о внесении изменений необходимо вынести для обсуждения в рамках общественных публичных слушаний.

Далее в ходе сессии депутаты муниципалитета обсудили другие вопросы и обменялись мнениями по ним.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела