"

Общественный патруль по соблюдению масочного режима начал свою работу в Новолакском районе

Фото:
757
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 24 октября – РИА «Дагестан». Накануне, 23 октября, в Новолакском районе организована работа общественного патруля по соблюдению масочного режима, сообщили информагентству в пресс-службе района.

Отметим, работа общественная патруля проводится в муниципалитетах республики по поручению врио Главы Дагестана Сергея Меликова. Начата акция в столице Дагестана – Махачкале – и продолжилась в муниципалитетах.

«Патруль начал свою работу в местах скопления людей в МО “Новолакский район”. Основная цель проводимой работы – организация профилактической работы с населением по соблюдению режима ношения масок в общественных местах», – сказал собеседник агентства.

Так, с раннего утра волонтеры Новолакской СОШ №1, разделившись по группам в несколько человек, проводили информационно-разъяснительную работу по профилактике коронавирусной инфекции, раздавали прохожим и водителям легкого автотранспорта медицинские маски, а также листовки с памятками «Как правильно носить маску». В районе общественный патруль организован Управлением культуры, молодежной политики, спорта и туризма.

Отметим, Указом врио Главы Дагестана Сергея Меликова в республике обязательным сделано ношение масок при посещении торговых точек, аптек, организаций различных уровней, мечетей, общественного и иного транспорта.  Планируется также в республике сократить количество массовых мероприятий. Все это делается в целях противодействия завозу и распространению коронавирусной инфекции в РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела