"

Ветерану ВОВ Новолакского района оказана патронажная помощь волонтерами

Фото:
790
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 24 октября – РИА «Дагестан». Сегодня в рамках республиканской акции «Осенняя неделя добра – 2020» на переселенческой территории Новолакского района «Новострой» проведена акция «Мы вас любим, мы вами гордимся!», сообщили информагентству в пресс-службе района.

«В ходе акции специалистом по молодежной политике Махачом Акаевым и методистом по ФК и спорту Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма Новолакского района Габибуллахом Ибрагимовым с привлечением волонтеров Новолакской школы-гимназии оказана патронажная помощь ветерану Великой Отечественной войны Алилу Буттаеву», – сказал собеседник агентства.

По его словам, таким образом участники акции убирали помещения, провели внутри ремонт, наводили порядок во дворе и в огороде, расчищали от мусора территорию вокруг дома, благоустроили приусадебный участок.

«Отметим, что очень важно в это непростое для страны время оставаться человечными и неравнодушными, а также благодарить словом и помогать делом», - сказал собеседник.

Участник акции Махач Акаев отметил: «Мы стараемся своей работой улучшить  настроение наших  ветеранов, они это заслужили. Каждый ветеран – это человек со своей судьбой и характером». 

В свою очередь, ветеран с благодарностью воспринял бесплатную помощь по уборке, отметив особую заботу со стороны организаторов акции. Помимо прочего, эта акция дает возможность показать нашим селянам, что необходимо проявлять особое внимание к старшему поколению и находить время для общения с ними и возможной посильной помощи.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела