"

В школах Новолакского района открылись новые центры образования «Точка роста»

Фото:
136
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 20 сентября – РИА «Дагестан». В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в регионе продолжается открытие центров образования «Точка роста». Новолакский район не стал исключением.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, новые образовательные центры появились на базе Новочуртахской СОШ, Новочуртахской СОШ №1, Тухчарской СОШ №1.

По словам начальника Управления образования С. Кудаевой, основной целью «Точек роста» является совершенствование условий для повышения качества образования, расширение возможностей обучающихся сельской школы в освоении учебных предметов – химии, биологии, физики, программ дополнительного образования, внеурочной деятельности. «Надо отметить, что в Центрах планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам “Физика”, “Химия”, “Биология” с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ внеурочной деятельности, дополнительного образования, проектной и исследовательской деятельности. В работу “Точек роста” включены инициативные педагоги, которые прошли обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научному творчеству. Благодаря Центрам обучающиеся наших школ смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности», – отметила Кудаева.

По словам представителя райадминистрации, с начала реализации национального проекта «Образование» «Точки роста» созданы в 15 школах Новолакского района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела