"

Михаил Фридман: «Первый год борьбы за русский мир показал очень многое. Страна выстояла, экономика не обрушилась, люди сплотились»

Фото: ria.ru
319
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 февраля – РИА «Дагестан». Послание Президента России Владимира Путина Федеральному собранию приятно порадовало своей внятностью, логичностью и убедительностью, поделился с информагентством своим мнением профессор РАНХиГС, доктор философских наук Михаил Фридман.
 
«Мы живём в интересное время. Интенсивное ускорение движения информации позволяет нам наблюдать медленные исторические процессы в быстрой прокрутке. На наших глазах появляются и исчезают государства, погибают и восстанавливаются биологические виды, человек становится всемогущим и одновременно совершенно беспомощным.
 
Послание Президента РФ Федеральному собранию приятно порадовало своей внятностью, логичностью и убедительностью. Рассуждать на диване легко, давать советы, за которые не несёшь никакой ответственности, просто. А принимать решения за себя и за других – трудно. Безусловно, время покажет, кто был прав, а кто нет. Время пацифистов ушло, а новое – придёт нескоро. Сложные задачи требуют сложных решений. Цель и цена всегда лежат на разных чашах весов. Иллюзий нет, есть ложь: борьба за ресурсы беззастенчиво прикрывается высокими гуманистическими лозунгами. Громче всех кричат те, кому нечего сказать. Первый год борьбы за русский мир показал очень многое. Страна выстояла, экономика не обрушилась, люди сплотились. Мир не наступит завтра, путь к нему ещё долог и мучителен, но он обязательно настанет и расставит всё на свои места.
 
Русский народ, многонациональный, яркий и противоречивый, един, и он непременно воссоединится. Главное – не отступать от намеченных планов, товарищ главнокомандующий!» – прокомментировал Фридман информагентству ежегодное послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела