"

Заур Аскендеров поздравил работников культуры с профессиональным праздником

Фото: пресс-служба НС РД
46
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 марта – РИА «Дагестан». Председатель Народного Собрания РД Заур Аскендеров поздравил работников сферы культуры с профессиональным праздником – Днем работника культуры.

«На протяжении всей нашей многовековой истории отечественная культура была и остается духовно-нравственным началом в жизни общества, соединив в себе уникальные традиции и достижения многих народов.

Культура влияет на моральные устои общества, обеспечивает надежную связь между поколениями, формирует чувства патриотизма и любви к Родине.

Своим трудом работники культуры сохраняют величие родного языка и литературы, способствуют воссозданию и приумножению культурного наследия. Именно вы, носители культурного наследия, люди с безграничной фантазией и великодушием, делаете этот мир краше, добрее и интереснее.

Мы по праву гордимся своими талантливыми земляками – поэтами, художниками и скульпторами, композиторами и музыкантами, а также другими деятелями культуры, чьи имена и творчество известны далеко за пределами региона.

Примите искреннюю благодарность за творческий и созидательный труд, преданность избранному делу. Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемого творческого потенциала, благополучия и дальнейших успехов на благо нашей страны и республики!» – говорится в поздравлении спикера. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела