"

Сайгидпаша Умаханов: «Мы ценим доверие людей и стараемся помочь каждому заявителю»

Фото: пресс-служба партии «ЕР»
113
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 27 декабря – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы РФ Сайгидпаша Умаханов накануне провел личный прием граждан в Региональной общественной приемной партии «Единая Россия», сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

В рамках региональной недели к парламентарию обратились 12 жителей республики с наболевшими вопросами. В основном они касались социального обеспечения, культуры, спорта и поддержки участников СВО.

На прием к депутату пришел отец Омара Магомедова. Он рассказал, что его сын с 2022 года принимал участие в СВО на Украине и пропал без вести. В последний раз выходил на связь с родными около месяца назад. Чтобы узнать о судьбе парня, Сайгидпаша Умаханов направил письмо в воинскую часть, где Омар проходил службу. И уже из полученных сведений будут приняты дальнейшие меры поиска молодого человека.

Заявитель Камалудин Нурмагомедов поделился своим добрым намерением построить спортзал в селе Хиндах Гунибского района. Но из-за финансовых сложностей до конца реализовать идею не удалось. Сайгидпаша Умаханов связался по телефону с Министром спорта Дагестана и попросил включить строительство спортивного объекта в федеральный проект «Спорт – норма жизни» или в Республиканскую инвестиционную программу.

Гусейн Аммаев приехал из Дахадаевского района и просил депутата помочь в строительстве забора для кладбища в селе Ираки. Депутат оказал материальную помощь селянам, чтобы они могли полностью благоустроить его территорию.

Асим Рамазанов, житель Агульского района, обратился к парламентарию с просьбой помочь в вопросе получения денежных выплат, которые положены ему как сыну ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС. Но по некоторым бюрократическим причинам он не может получить предусмотренную законом компенсацию. Сайгидпаша Умаханов переговорил с руководством дагестанского пенсионного фонда и заверил, что вопрос заявителя будет решен положительно.

Депутат внимательно выслушал все обращения граждан, решение каждого вопроса взял под личный контроль.

«Жители республики просят оказать содействие в самых разных жизненных ситуациях. Мы ценим доверие людей и всем обратившимся стараемся помочь», – отметил Умаханов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела