"

Сергей Меликов и Александр Новак обсудили актуальные вопросы развития Дагестана

Фото:
1579
1 минута

МОСКВА, 20 января – РИА «Дагестан». Развитие туристического потенциала, энергетики и ЖКХ в Дагестане – эти темы стали основными на рабочей встрече заместителя Председателя Правительства РФ Александра Новака с Главой Республики Дагестан Сергеем Меликовым.

«Северный Кавказ в Правительстве РФ курирует вице-премьер Александр Новак. Есть вопросы, которые без федеральной поддержки решить сложно. И, как показывают встречи с федеральными руководителями, Дагестан может рассчитывать на эту помощь», – поделился на своей странице в Instagram Сергей Меликов.

Так, на встрече обсуждалась реализация поручений Президента России по итогам пресс-конференции, в частности, это модернизация ЖКХ республики. Как отметил глава региона, в этот сектор будут привлечены дополнительные инвестиции.

В ходе обсуждения мер для обеспечения надежной работы энергокомплекса и наращивания темпов газификации было принято решение о консолидации газораспределительных сетей на базе «Газпрома» и бесхозяйных сетей на базе «Россетей».

Затем был затронут вопрос о реализации туристического потенциала республики и сохранении ее этнокультурного многообразия. Отдельно затронули вопросы реализации модели социально-экономического развития Дагестана.

По словам Сергея Меликова, вице-премьер России поддержал все предложения и обещал уже весной приехать в Дагестан, чтобы на месте ознакомиться с его возможностями.

«Ждем Вас, Александр Валентинович, в нашем гостеприимном регионе!» – заключил Глава РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела