"

Спортсменам из рутульского района присвоили звание «Почетного гражданина»

Фото:
1074
1 минута

РУТУЛЬСКИЙ РАЙОН, 11 ноября – РИА «Дагестан». Глава муниципалитета Ибрагим Ибрагимов подписал постановление о присвоении почетного звания «Почетный гражданин Рутульского района» спортсменам, выходцам из села Новый Борч и Амсар. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации района.

Мариф Пираев родом из селения Новый Борч, рутулец. Профессиональную карьеру в боевых видах спорта начал с 2011 года. Дебютный бой выиграл в сентябре 2011 года на турнире Fight Nights – The Fight With and Without Rules у Ивана Фомина. Он мастер спорта по рукопашному бою, по универсальному бою, по ММА, по боевому джу-джитсу. Также является мастером спорта международного класса по боевому самбо, и имеет КМС по боксу. На данный момент Пираев является бойцом AMC Fight Night.

Милад Алирзаев родом из села Амсар, рутулец. Тренируется в махачкалинской спортшколе греко-римской борьбы Минспорта Республики Дагестан. Является Мастером спорта международного класса и членом сборной России по греко-римской борьбе. В декабре 2020 года завоевал право в составе сборной России выступить в индивидуальном Кубке мира в Белграде, где стал победителем. Алирзаев награжден медалью РД «За вклад в развитие физической культуры и спорта в Республике Дагестан».

Ребята награждены за плодотворный труд, направленный на развитие физической культуры и спорта, за вклад в патриотическое воспитание молодежи Рутульского района и Республики Дагестан.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела