Инспекторы надзорной деятельности проверили гостиницу «Сарыкум» в Дагестане
Ульяна Магадова
330
1 минута
МАХАЧКАЛА, 19 сентября – РИА «Дагестан». Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы №6 провели проверку гостиницы «Сарыкум», сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РД.
Инспекторы особое внимание уделили состоянию эвакуационных путей и выходов, наличию и исправности автоматизированной пожарной сигнализации и системы оповещения.
С персоналом был проведён инструктаж, в ходе которого были разъяснены основные правила пожарной безопасности, а также действия в случае возникновения пожаров и иных чрезвычайных ситуаций.
Кроме того, организаторы мероприятия продемонстрировали работу огнетушителя и рассказали о том, как правильно применять первичные средства пожаротушения.
«Отдел надзорной деятельности всегда уделяет повышенное внимание гостиницам, где могут находиться большое количество людей. Правила пожарной безопасности должны соблюдать как сотрудники учреждения, так и отдыхающие», – рассказали специалисты МЧС.