"

Концерты Ансамбля песни и пляски Северо-Кавказского округа Росгвардии прошли в Дагестане

Фото:
284
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 сентября – РИА «Дагестан». На летней эстраде Даггосфилармонии в Махачкале и на площади им. Ленина в Каспийске состоялась концертная программа Ансамбля песни и пляски Северо-Кавказского округа войск Национальной гвардии Российской Федерации, сообщили информагентству в пресс-службе регионального управления. 

Концертный тур известного творческого коллектива ведомства под руководством подполковника Василия Бурмистрова был приурочен сразу к трем датам – Дню единства народов Дагестана, 5-й годовщине образования Северо-Кавказского округа Росгвардии и 75-летию образования города Каспийска.

Выступление военных артистов началось с песни «Россия моя» и вокально-хореографической композиции «Сердце земли моей». Затем прозвучали песни «Два столетия», посвященная войскам правопорядка и 5-летию Северо-Кавказского округа Росгвардии, «Хвастать, милая, не стану», «Разговор со счастьем», «Чарка на посошок», «Пой, соловушка».

В рамках концерта также прозвучали авторские стихотворения «Кавказ – мой дом» и «Я в России рожден» и авторских песен руководителя и солистов ансамбля.

Военные артисты исполнили и всеми полюбившиеся композиции «Катюша», «Смуглянка», «Служба на Кавказе», «Синяя вечность», «Ветеранам посвящается». Завершились концерты песней «В единстве сила и честь» в исполнении солистов ансамбля и гостя из Москвы – автора песен и композитора Георгия Лысенко.

Заместитель министра культуры республики Мурад Гаджиев поблагодарил творческий коллектив Росгвардии и вручил им почетные грамоты от имени руководителя министерства.

«Вы каждый год приезжаете к нам в республику и радуете нас своими выступлениями, которые никого не оставляют равнодушными, наполняют светлой радостью и положительными эмоциями», – сказал Гаджиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела