"

«Марафон здоровья» для подозреваемых, обвиняемых и осужденных провели в СИЗО Дагестана

Фото: УФСИН России по РД
49
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 марта – РИА «Дагестан». В медицинской части следственного изолятора №2 в республике провели «Марафон здоровья» для осужденных и следственно-арестованных, сообщили информагентству в пресс-службе УФСИН России по РД.

«Врачебный десант» состоял из шести специалистов: хирурга, офтальмолога, травматолога, кардиолога, дерматолога и врача ультразвуковой диагностики. По предварительной записи все желающие могли обратиться за консультацией к указанным специалистам, а также пройти диагностическое обследование.

Так, в рамках «Марафона здоровья» специалистами было обследовано 30 осужденных и лиц, содержащихся под стражей, им были даны рекомендации по дальнейшему наблюдению и лечению.

«Эта акция проводится УФСИН России по РД совместно с региональным Министерством здравоохранения. Главная цель марафона – диагностика и профилактика заболеваний лиц, содержащихся в учреждениях УИС республики, а также квалифицированная, практическая помощь с использованием высокотехнологичного медицинского оборудования», – отметил начальник МСЧ-5 ФСИН России полковник внутренней службы Гасанбег Гасанов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела