"

«Несломленная»: история жизни жительницы Горловки Анны Тув

Фото:
1506
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 22 сентября – РИА «Дагестан». Анна Тув – обычная женщина, мать, жена, но ей как и многим другим жителям Горловки в Донецком районе довелось пережить ужасную трагедию, которая не сломила ее, а дала силы бороться и рассказать всему миру правду о войне на Донбассе.
 
Анна выросла и жила в Горловке. Жила вместе со своей семьей: мужем и тремя детьми: Катей 11 лет, Захаром 2,5 года и Миланой, которой на тот момент было 2 недели. Все было хорошо, пока свист снарядов не изменил их жизнь «до» и «после».
 
26 мая Анна не забудет никогда. Они с мужем возились в огороде, заносили клетки с цыплятами в сарай, чтобы те не попали под обстрел, дети были в доме. «Я последнюю клетку с цыплятами взяла – и тут грохот. Едва успела заскочить за порог и захлопнуть за собой дверь. Бомба попала между коридором и детской. Меня выбросило взрывной волной наружу. Очнулась от визга в ушах и запаха газа», – поделилась воспоминаниями Анна.

Одиннадцатилетняя Катя и ее папа погибли, 2-летний Захар и новорожденная Милана были изрезаны осколками и картечью, сама Анна потеряла руку и получила множественные переломы, но это ее не сломило.

После восстановления, Анна не замкнулась, убитая своим горем. Теперь она выступает с реальной правдой о войне как живой свидетель. Недавно Анна приезжала в Дагестан с детьми «войны». Более 26 детей инвалидов, которые не видели ни дня мирной жизни, прошли реабилитацию в Дагестане. Дети увидели горы, море, получили массу положительных эмоций, за что Анна безмерно благодарна республике.

Полная история о трагической судьбе Анны Тув предоставлена в нашем видео.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела